Клиенты

 

 Организация  Описание
 9rosneft Новокуйбышевский завод масел и присадок был создан 1 июля 1998 года на базе профильных мощностей Новокуйбышевского НПЗ. Сегодня завод — это крупнотоннажное многопрофильное предприятие, реализующее комплексную программу технического перевооружения производства и внедряющее передовые мировые технологии. Ассортимент насчитывает около 100 наименований, восемь видов продукции входят в число ста лучших товаров России.

Продукция завода поставляется в большинство регионов Российской Федерации, в страны ближнего и дальнего зарубежья. В числе отечественных потребителей — Министерство обороны РФ, РЖД, АВТОВАЗ, Газпромнефть, Лукойл, Татнефть, СИБУР, Уральская сталь, Новолипецкий и Челябинский металлургические комбинаты, Михайловский горно-обогатительный комбинат, Мурманское морское пароходство и др.

В 2014 году Новокуйбышевский завод масел и присадок выпустил более 246 тыс. тонн товарных масел, 124 тыс. тонн спецпродуктов и 8,7 тыс. тонн присадок, из них 2,3 тыс. тонн присадки противоизносной к дизельным топливам Комплексал-ЭКО «Д».

Присадка Комплексал-ЭКО «Д» прошла полномасштабные испытания в составе дизельного топлива Евро-5 в международном испытательном центре APL-Landau GmbH (Германия) и включена немецким отделением ВР в европейский список «no-harm» Liste für Lubricity-Additive. Присадка допущена к применению в составе дизельных топлив НПЗ Компании до класса Евро-5 включительно.

Объем производства присадки Комплексал-ЭКО «Д» постоянно растет, в 2014 году прирост ее производства составил 35% от 2013 года.

В рамках Соглашения о стратегическом партнерстве ОАО «АВТОВАЗ» и ОАО «НК «Роснефть» заводом на постоянной основе производится поставка смазочных масел. В 2014 году в ОАО «АВТОВАЗ было отгружено 6040 тонн масел, включая масло моторное полусинтетическое Роснефть Maximum Service SAE 5W-30, API SL/CF, для первой заправки двигателей автомобилей «LADA» на первые 15 000 км пробега (1380 тонн) и масло трансмиссионное полусинтетическое энергосберегающее Роснефть Kinetic Service API GL-4, SAE 75W-85 для всесезонной эксплуатации (от минус 40°С до плюс 50°С) в коробках передач переднеприводных автомобилей ОАО «АВТОВАЗ» на весь срок службы агрегатов трансмиссии без замены. Масла Роснефть Maximum Service и Роснефть Kinetic Service разработаны специально для применения в технологии ОАО «АВТОВАЗ».

В 2014 году продолжено сотрудничество между ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок» и компанией «Балтик Петролеум» (дочерней структурой ВР) по производству судовых масел под маркой Castrol. В 2014 году приготовлено и расфасовано 1500 т судовых масел под маркой «Castrol»

Продукция ООО «НЗМП» — 5 видов масел и 1 марка присадки — отмечены знаком «100 лучших товаров России 2014 г».

На ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок» в 2014 году продолжалось выполнение запланированных мероприятий по программе реконструкции и развития.

В 2014 г. продолжилась реализация главного проекта программы развития завода — строительство комплекса гидропроцессов лучших мировых лицензиаров. Внедрение гидрокаталитических технологий позволит вырабатывать базовые основы II и III групп по API и приступить к выпуску масел различного назначения: авиационных, турбинных, компрессорных, моторных масел высокого уровня качества для бензиновых и дизельных двигателей как отечественной, так и импортной техники.

Реализация «Программы развития производства высококачественных масел на ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок» позволит достичь следующих целей

  • обеспечить получение дополнительной чистой прибыли за счет организации производства высококачественных базовых масел Групп II, III по классификации API, и на их основе – моторных, трансмиссионных и индустриальных масел, менее токсичных, обладающих лучшими эксплуатационными свойствами;
  • получить одобрение ведущих мировых автопроизводителей на вырабатываемые масла;
  • сохранить устойчивые позиции на рынке масел в РФ и за рубежом в условиях конкуренции за счет приведения в соответствие качества производимой товарной продукции требованиям Российских и международных стандартов;
  • обеспечить замещение ввозимых в страну дорогостоящих импортных базовых масел II и III групп маслами собственной выработки и реализовывать БМ на экспорт с высокой ценовой премией.

 a_c30af165 Предприятие создано специалистами – наладчиками Новокуйбышевского прорабства участка № 3 Куйбышевского пуско – наладочного управления (КПНУ) треста «Волгоэлектромонтаж», вошедшими после ликвидации КПНУ в ноябре 1989 г. в состав Новокуйбышевского филиала кооператива “Электро”, а в феврале 1992 г. после преобразования кооператива в ЗАО, вышедшими из него и организовавшими в апреле 1992 г. собственное ТОО.

В августе 1999 г. ТОО преобразовано в ООО “Монтажно-наладочное предприятие “Электро”.

В 1992 – 1998 гг. предприятием выполнялись монтажные, пуско-наладочные работы и оказание технической помощи при капитальных ремонтах на крупнейших объектах Самарской области, в том числе: Новокуйбышевский НПЗ (уст.АВТ-11, Парекс, УЗК, УСОМ, 35-5, 35-11/300, УПТВ, ЭБ-2), Новокуйбышевский НХК, Куйбышевский НПЗ (ЦВК, АК уст.24/36, эстакада налива, ЭЛОУ-АВТ-3,5, 35-11/1000), предприятия г. Чапаевска (ЧЗХУ, «Металлист», «Полимер»), завод строительных материалов, ремонтно-механический завод.

С октября 1999 г. впервые в России по согласованию с Госэнергонадзором Минтопэнерго РФ МНП «Электро» осуществляет эксплуатацию и техобслуживание электрохозяйств НК НПЗ, НЗМП.

В октябре 1999 г. в ходе реструктуризации Сызранского НПЗ в МНП «Электро» были переданы персонал и функции цеха №6 (электроцеха) СНПЗ.

С 1 октября 1999 г. МНП «Электро» осуществляет техническое обслуживание и ремонт, а с 1сентября 2000 г.- оперативное обслуживание электроустановок СНПЗ.

В декабре 1999 г. в состав МНП «Электро» вошел Сызранский филиал ЗАО «Электро» (бывший участок № 6 КПНУ). В активе участка работы на крупнейших объектах эл.снабжения г. Сызрани: ГПП – 220/10 з-да «Тяжмаш», ГПП – 110/6 з-да «Нефтемаш», ГПП – 110/6 з-да Тех.углерода, ГПП – 1,2 СНПЗ, технологич. уст-ках ряда предприятий.

С начала 2000-ых и по сегодняшний день ООО «МНП «Электро» прочно утвердилось как эксплуатирующая организация, способная обеспечить устойчивую и безаварийную работу заводов, а также выполнить весь комплекс работ по вводу в строй новых и реконструкции действующих электроустановок НК НПЗ, СНПЗ, НЗМП.

В настоящий момент на предприятиях заказчиков ООО “МНП “Электро” производится крупномасштабная реконструкция и модернизация производства, внедрение самых современных технологических процессов.

 

 

Добавить комментарий